Предмет: Физика,
автор: gayagalustyan
Решите плиз
1)Прикрепленное к пружине тело массой 1 кг совершает гармонические колебания с периодом 2 с в горизонтальной плоскости. Определите жёсткость пружины.Сделать рисунок к задаче .
Ответы
Автор ответа:
1
T=2*pi*sqrt(m/k)
T^2*k=4*pi^2m
k=4*pi^2*m/T^2=4*9,86*1/4=9,86 Н/м
T^2*k=4*pi^2m
k=4*pi^2*m/T^2=4*9,86*1/4=9,86 Н/м
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: малышка05
Предмет: Русский язык,
автор: Л1В2
Предмет: Русский язык,
автор: Betman987
Предмет: Физика,
автор: smallchildhello
Предмет: Английский язык,
автор: 76543396