Предмет: Физика,
автор: Арча
СРОЧНО
Два неупругих шара массами 6 кг и 4 кг движутся со скорос-
тями 8 м/с и 3 м/с соответственно, направленными вдоль одной пря-
мой. С какой скоростью они будут двигаться после абсолютно неуп-
ругого соударения, если: а) первый догоняет второй; б) шары
движутся навстречу друг другу?
Ответы
Автор ответа:
2
a) m1*V1+m2*V2=(m1+m2)*V
V=m1*V1+m2*V2/m1+m2=6*8+4*3/6+4=6 м/с
б) m1*V1-m2*V2=(m1+m2)*V
V=m1*V1-m2*V2/m1+m2=6*8-4*3/6+4=3,6 м/с
V=m1*V1+m2*V2/m1+m2=6*8+4*3/6+4=6 м/с
б) m1*V1-m2*V2=(m1+m2)*V
V=m1*V1-m2*V2/m1+m2=6*8-4*3/6+4=3,6 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Анонимный7
Предмет: Русский язык,
автор: lama26
Предмет: Английский язык,
автор: Smartiks
Предмет: Русский язык,
автор: sirena8888
Предмет: Физика,
автор: Аноним