Предмет: Физика, автор: Meruertik

К источнику тока эдс 3 В подключили резистор сопротивлением 2 Ом. Падение напряжения на резисторе оказалось 2 В. Определите ток короткого замыкания.( можно с рисунком)

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
E-U=I*r=3-2=1 В
I*R/Ir=2/1  r=R/2=2/2=1 Ом
Ik=E/r=3/1=3 A
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: АртёмЧириков2010
Предмет: Алгебра, автор: PavelNevskii