Предмет: Химия,
автор: galkarov
какое количество вещества содержится в 80 г гидроксида натрия
Ответы
Автор ответа:
21
n(NaOH) = m/M = 80/40 = 2 моль - количество вещества.
N = n*Na = 2 * 6*10^23 = 12*10^23
N = n*Na = 2 * 6*10^23 = 12*10^23
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: eljan2001
Предмет: Другие предметы,
автор: ilsia2
Предмет: Русский язык,
автор: 55555Dinara
Предмет: Окружающий мир,
автор: konfetkasparkl
Предмет: Русский язык,
автор: alfiasaripova794