Предмет: Физика,
автор: bida2015
Определить КПД идеального двигателя если температура холодильника 27 С а темпиратура нагревателя 127 С
А) 10%
Б) 25%
С) 50%
Д) 75%
Е)80%
Ответы
Автор ответа:
4
КПД=T1-T2/T1=(127+273)-(27+273)/(127+273)=400-300/400=100/400=0.25*100%=25%
Ответ:25%
Ответ:25%
Автор ответа:
2
кпд=Тхол-Тнагр/Тхол
переводим из цельсия в кельвины
кпд=400-300/400=0,25*100%=25%
Ответ Б
переводим из цельсия в кельвины
кпд=400-300/400=0,25*100%=25%
Ответ Б
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ПАУЛОДИБАЛА21
Предмет: Окружающий мир,
автор: dilnazka3
Предмет: Английский язык,
автор: infaitile
Предмет: Русский язык,
автор: alfiasaripova794
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним