Предмет: Химия,
автор: butinanst
какой объём кислорода потребуется (н.у) для сжигания 50л метана ?
Аноним:
сам решай
Ответы
Автор ответа:
2
50 л x
CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O
22,4 2*22,4
x = 50*2*2,4/22.4 = 100 л
CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O
22,4 2*22,4
x = 50*2*2,4/22.4 = 100 л
Автор ответа:
1
CH4+2O2=CO2+2H2O
1) 22,4*2= 44,8
2)50*(44,8/22,4)=100
1) 22,4*2= 44,8
2)50*(44,8/22,4)=100
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: НемфодораТ
Предмет: Русский язык,
автор: danil17041
Предмет: Английский язык,
автор: FedericoGame
Предмет: Русский язык,
автор: zfhcd66vvv
Предмет: Русский язык,
автор: maruarym0987654321