Предмет: Физика,
автор: Lugovskschool
Тележку массой m = 3 кг, движущуюся по гладкому горизонтальному столу, толкают с силой F = 6 Н в направлении движения. Каково ускорение тележки в инерциальной системе отсчёта?
Ответы
Автор ответа:
2
F=m*a , a=F/m= 6H/3 кг = 2 м/с²
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Jorik009
Предмет: Русский язык,
автор: bugaenkomariya
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: tatarkodenis97
Предмет: Математика,
автор: Аноним