Предмет: Физика, автор: avedeno

чему равна э.д.с. Самоиндукции в возникающие а катушке индккьтаномтью 0,2 Гн, если при равномерном уменьшении силы тока в ней до нуля за 1с в ней выделяется энергия 0,9Дж?

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
W=L*dI^2/2
E=L*dI/dt
dI-sqrt(2*W/L)=sqrt(2*0,9/0,2)=3 A
E=0,2*3/1=0,6 В

Похожие вопросы