Предмет: Химия, автор: FReEzZzi

Рассчитать объём аммиака NH3, массой 20 г

Ответы

Автор ответа: djdota
10
И так тут легко очень.
1) n(NH3)= 20 г. / 17 г/моль = 1.17 моль.
2) V(NH3)= 1.17 моль * 22.4 л/моль = 26.208 л.
M(NH3)=17 г/моль
Не округлил, чтобы было точнее.
Помог? Поставь как лучший и скажи спасибо.
Будет нужна помощь пиши в лс.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ALE5001
Предмет: Английский язык, автор: помощлюдям
Предмет: Геометрия, автор: zzzzmrvn666