Предмет: Физика, автор: fgoldarev1

рассчитайте время свободного падения тела с высоты 30 м

Ответы

Автор ответа: Flex243
5
h = 30 м
g = 10 м/c²
h =  \frac{g t^{2} }{2}
t =    \sqrt{ \frac{2h}{g} } =   \sqrt{ \frac{2 * 30}{10} } =  \sqrt{6} = 2, 5 сек
Ответ: 2,5 сек
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: DarinaIva
Предмет: Английский язык, автор: ann33a