Предмет: Физика,
автор: donylucker
во сколько раз сопротивление железной проволоки, длинной 1 м. больше сопротивления медной проволоки той же длинны и c такой же площадью поперечного сечения.
Ответы
Автор ответа:
1
R=pl/S
l1=l2
S1=S2
p1=0,10 Ом*мм квадратное/ м
Þ2= 0,0175 Ом·мм²/м.=0,0175*10^-6 Ом*м.
R1/R2=p1/p2=(0,1/0,0175) Ом·мм²/м=5,7
Ответ: в 5,7 раза
l1=l2
S1=S2
p1=0,10 Ом*мм квадратное/ м
Þ2= 0,0175 Ом·мм²/м.=0,0175*10^-6 Ом*м.
R1/R2=p1/p2=(0,1/0,0175) Ом·мм²/м=5,7
Ответ: в 5,7 раза
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: freegge
Предмет: Английский язык,
автор: jecaca60
Предмет: Окружающий мир,
автор: Lilipi
Предмет: Алгебра,
автор: visitorbel
Предмет: Английский язык,
автор: silinaola