Предмет: Физика,
автор: vladkoval1998
Плоскому конденсатору ёмкостью 500 пФ сообщён заряд 2*10^(-6) Кл. Определить энергию электрического поля конденсатора.
Ответы
Автор ответа:
9
Формула энергии конденсатора: W = q²/2C, где q - заряд, c - ёмкость
С = 500 пФ = (приставка пета) 500 * 10^-12 Ф
W = (2*10^-6)^2 / 2 * 500 * 10^-12 = 4 * 10^-12 / 1000 * 10^-12 (сокращаем степени) = 4/1000 = 0,004 Дж или 4*10^-3 Дж
С = 500 пФ = (приставка пета) 500 * 10^-12 Ф
W = (2*10^-6)^2 / 2 * 500 * 10^-12 = 4 * 10^-12 / 1000 * 10^-12 (сокращаем степени) = 4/1000 = 0,004 Дж или 4*10^-3 Дж
vladkoval1998:
Почему 2 * 500 * 10^-12 и получается 5000 * 10^-12
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: baikinaekaterinca
Предмет: Русский язык,
автор: самира233
Предмет: Английский язык,
автор: korepanovataty
Предмет: Литература,
автор: starfall9191
Предмет: Химия,
автор: razimzanovaadelina