Предмет: Химия, автор: sps98

сколько граммов алюминия необходимо для взаимодействия с 1 моль сульфата никеля

Ответы

Автор ответа: svetka1574
1

   Х г                      1моль    

   2Al        +      3NiSO4    ->  Al2(SO4)3 +    3Ni

n = 1 моль       n = 3 моль

М = 27 г/моль

m = 27 г

Х г Al     -    1 моль NiSO4

27 г Al   -   3 моль NiSO4

m(Al) = 27 * 1 / 3 = 9 г

Похожие вопросы