Предмет: Физика,
автор: chirkovaket22
Три проводника сопротивлением 10,20 и 30 Ом соединены последовательно.Какое напряжение на концах этой цепи, если сила тока в ней 0,2А
Ответы
Автор ответа:
2
I=U/R ⇒U=I*R, R =R1+R2+R3,
U =0,2 * (10+20+30) =0,2*60 =12 B
Ответ: напряжение 12 В
U =0,2 * (10+20+30) =0,2*60 =12 B
Ответ: напряжение 12 В
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: olgah1980
Предмет: Английский язык,
автор: angelpriaf
Предмет: Русский язык,
автор: МарияБадич
Предмет: Математика,
автор: dreamydumping
Предмет: Математика,
автор: sofiacroks2004