Предмет: Физика, автор: neymar53162

Расход энергии в электрической лампе при силе тока 0,5 А в течение 1 часа составляет 216 кДж, сопротивление и напряжение на лампе равны

Ответы

Автор ответа: falinaas
1
По закону Джоуля-Ленца Q=U*I*t      U=Q/I*t    
 U=216000/0,5*3600=120 В 
R=U/I    R=120/0,5=240 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: mityanina231282