Предмет: Физика,
автор: Ислам333777
какое давление на пол производит мальчик массой 48кг,если площадь подошв его обуви равна 320см"2(в квадрате)
Ответы
Автор ответа:
43
p = 
F - сила
S - площадь ( 320 см² = 0,032 м² )
F = m * g
m - масса ( 48 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
F = 48 * 10 = 480 H
p =
= 15000 Па = 15 кПа
F - сила
S - площадь ( 320 см² = 0,032 м² )
F = m * g
m - масса ( 48 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
F = 48 * 10 = 480 H
p =
Ислам333777:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: sirenix
Предмет: Русский язык,
автор: dilbaziguler
Предмет: Русский язык,
автор: zeleninalina201
Предмет: Русский язык,
автор: snega27
Предмет: Литература,
автор: ediezeitullaeva