Предмет: Химия,
автор: maag
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПО ХИМИИ
ОЧЕНЬ СРОЧНО
1. какой объем занимает метан массой 96 грамм при температуре 107 по Цельсию и давление 1035мм ртутного столба
2. Рассчитайте массовые доли (в%) каждого элемента в нитрате аммония.
Ответы
Автор ответа:
2
1)
n(CH4)=96/16=6моль
V=nRT/P
V=6*8.314*380/1035=18.3
n(CH4)=96/16=6моль
V=nRT/P
V=6*8.314*380/1035=18.3
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: ОдУвАнЧиК07
Предмет: Русский язык,
автор: grandfox112
Предмет: Английский язык,
автор: qfstwfgwg
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: sdgdfz
Предмет: Математика,
автор: Nazar506n