Предмет: Физика,
автор: stylishbarsa
определить период Т и частоту v радиопередатчика работающего на волне длиной 21 км
Ответы
Автор ответа:
2
V=λν , так как V=c =3*10⁸ м/с, то частота ν =c/λ,
ν =3*10⁸/21*10³ =1/7 *10⁵ ≈0,14*10⁵ Гц=14 кГц
T=1/ν, T=1/1/7 =7с
Ответ: период 7с, частота 14 кГц
ν =3*10⁸/21*10³ =1/7 *10⁵ ≈0,14*10⁵ Гц=14 кГц
T=1/ν, T=1/1/7 =7с
Ответ: период 7с, частота 14 кГц
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: polinashapo12
Предмет: Другие предметы,
автор: krxy
Предмет: Русский язык,
автор: КреативКят
Предмет: Другие предметы,
автор: elizavoron42
Предмет: Русский язык,
автор: zhosososk