Предмет: Химия, автор: turatbekkova

определите количество вещества полученного оксида, если в реакцию с кислородом вступило 20 грамм кальция?

Ответы

Автор ответа: dickovatatyana
1
2Ca+O2=2CaO
1)количество Ca=20г/40г/моль=0,5 моль
2)количество Ca = количеству CaO, значит количество CaO=0,5 моль
Ответ: 0,5 моль
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: skorohod1977ozryl7
Предмет: Математика, автор: elenamelchakova1989