Предмет: Физика, автор: Borut

При равномерном подъёме лифта со второго на пятый этаж сила натяжения совершает работу 40,5 кДж. Чему равна сила натяжения каната, на котором висит лифт, при таком подъеме? Считать высоту этажа равной 270 см
Выберите один ответ:
1. 5000 Н
2. 400 Н
3. 286 Н
4. 15000 Н

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
4
Высота подъема h=3*2,7=8,1 м
A=F*h
F=A/h=40,5*10^3/8,1=5000 Н
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: 19878Т
Предмет: Физика, автор: thejacklord6301