Предмет: Химия,
автор: 98765art12345
яка маса води в 0.1 моль залізного купоросу?
Ответы
Автор ответа:
5
FeSO4*7H2O
содержание води М= 7*18=126 г / моль кристалогидрата
Количество вещества, масса и молярная масса связаны соотношением:
m = M * n =126*0,1моль=12,6 г
содержание води М= 7*18=126 г / моль кристалогидрата
Количество вещества, масса и молярная масса связаны соотношением:
m = M * n =126*0,1моль=12,6 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: 19878Т
Предмет: Русский язык,
автор: romanosadcij
Предмет: Английский язык,
автор: 19878Т
Предмет: Физика,
автор: thejacklord6301
Предмет: Алгебра,
автор: vika789761