Предмет: Физика,
автор: Misspolina98
найти угол отклонения синей линии ртути (435,8нм) дифракционной решеткой, имеющей интенсивность 18000 штрихов и ширину 3 см, в спектре первого порядка
Ответы
Автор ответа:
1
d * sin(a) = m * лямда
где m - порядок максимума = 1
d - период решетки = b/N = 30 мм / 18 000 = 1 / 600 мм
лямда = 435,8 * 10^-9 м
a = arcsin (435,8 * 10^-9 м * 0,6 1/м)
так вроде
где m - порядок максимума = 1
d - период решетки = b/N = 30 мм / 18 000 = 1 / 600 мм
лямда = 435,8 * 10^-9 м
a = arcsin (435,8 * 10^-9 м * 0,6 1/м)
так вроде
Misspolina98:
эх, спасибо, жаль, что поздно;(
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Андрей1332
Предмет: Английский язык,
автор: СоняФилосова
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: 1alone1to1alone1
Предмет: Литература,
автор: nikolsy