Предмет: Химия, автор: dislike212

РЕБЯТА ОЧЕНЬ НАДО
требуется приготовить 500 г раствора с массовой долей хлорида калия 14%.Рассчитайте массу требуемых хлорида калия воды.

Ответы

Автор ответа: nata0379
4
m(KCl)=m (р-ра)*W (KCl)/100%= 500 г*14% /100%=70 г
m(Н2О)=m (р-ра)- m(KCl)= 500 г-70 г=430 г
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: bolbas