Предмет: Физика, автор: kisskiss2Ksenia

Э.д.с батареи Е =8В.При силе тока 1=2 А к.п.д. Батареи =0,75
Определить внутреннее сопротивление гi батареи

Ответы

Автор ответа: fatt52
0


E=8 B    I=2 A   n=0.75   r=?

U=E*n    I=E/(R+r)        U=I*R       E=U+I*r  

r=E*(1-n)/I=8*(1-0.75)/2=1 Ом

=================   

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Саби51
Предмет: Русский язык, автор: SaraPixel853