Предмет: Химия,
автор: milena7707
Помогите пожалуйста) заранее спасибо ) Какую массу соли надо добавить к 250мл воды, чтобы получить 9%-ный раствор?
Ответы
Автор ответа:
1
W=mсоли/m(H2O)+mсоли*100%
mсоли=x
9%=x/(250+x)*100%
2250+9x=100x
2250=91x
x=24.7г
mсоли=x
9%=x/(250+x)*100%
2250+9x=100x
2250=91x
x=24.7г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: абдумажидовдавронбек
Предмет: Английский язык,
автор: Pomogatel1337
Предмет: Английский язык,
автор: mari05199
Предмет: Математика,
автор: sunkomatvej
Предмет: Английский язык,
автор: marinett62