Предмет: Математика,
автор: katrinkatya000000
Пожалуйста помогите с помощью системы .За 0,6 кг конфет и 1,5 кг печенья заплатили 462 рубля Сколько стоит 1 кг печенья,если он дешевле 1 кг конфет на 140 рублей завтра надо сдать
Ответы
Автор ответа:
1
х стоит кг печенья
у кг конфет
1,5х+0,6у=462
у-х=140
из второго ур-я у=140+х
1,5х+0,6(140+х)=462
1,5х+84+0,6х=462
2,1х=378
х=378:2,1=180руб. стоит кг печенья
у=140+х=140+180=320руб. стоит кг конфет
у кг конфет
1,5х+0,6у=462
у-х=140
из второго ур-я у=140+х
1,5х+0,6(140+х)=462
1,5х+84+0,6х=462
2,1х=378
х=378:2,1=180руб. стоит кг печенья
у=140+х=140+180=320руб. стоит кг конфет
katrinkatya000000:
спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Kateyka1972
Предмет: Русский язык,
автор: Айгуль2009
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: 0298354r