Предмет: Физика,
автор: SvetaKotova1267
11) Масса молекулы водорода 3,3*10^-27 кг. Считая водород идеальным газом, вычислите его давление на стенки сосуда при концентрации 5*10^25м^-3 и средней квадратичной скорости молекул 700м\с
Ответы
Автор ответа:
8
Воспользуемся основным уравнением МКТ идеального газа:
p=1/3 *m₀ *n *V²
(ГДЕ m₀ =3,3*10⁻²⁷ кг, n=5*10²⁵ м⁻³, V=700 м/с)
Давление р = 1/3* 3,3*10⁻²⁷ *5*10²⁵ *700² =269,5 *10² Па =26, 95 кПа
(НАД скоростью поставь чёрточку, обозначающую среднюю величину.
Чёрточку ставь выше, чем обозначение степени, над цифрой 2)
p=1/3 *m₀ *n *V²
(ГДЕ m₀ =3,3*10⁻²⁷ кг, n=5*10²⁵ м⁻³, V=700 м/с)
Давление р = 1/3* 3,3*10⁻²⁷ *5*10²⁵ *700² =269,5 *10² Па =26, 95 кПа
(НАД скоростью поставь чёрточку, обозначающую среднюю величину.
Чёрточку ставь выше, чем обозначение степени, над цифрой 2)
SvetaKotova1267:
спасибо)))
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Ragman007
Предмет: Русский язык,
автор: АнастасияWL
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: smelasedcenko
Предмет: Литература,
автор: Pasha1909