Предмет: Физика,
автор: vladoglobl18
длина волны красного света в вакууме 720 нм. определить длину волны красного света в среде в которой скорость света 200000 км/c
Ответы
Автор ответа:
2
C/V=L*v/Lc*v=L/Lc
Lc=V*L/C=2*10^5*720/3*10^5=480 нм
Lc=V*L/C=2*10^5*720/3*10^5=480 нм
vladoglobl18:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: malpo1234
Предмет: Русский язык,
автор: nurlanagaverdi
Предмет: Русский язык,
автор: Милка12346
Предмет: Математика,
автор: kamila5539
Предмет: Английский язык,
автор: marinett62