Предмет: Физика,
автор: ti777
какова масса тела, если при подъёме на высоту 8м. его потэнциальная энегрия увеличелась на 240 Дж
Ответы
Автор ответа:
2
g = 10 m/c^2
E = 240 дж
h = 8 m
E = m*g*h
m = E / (g*h) = 240 / (10*8) = 3 кг
E = 240 дж
h = 8 m
E = m*g*h
m = E / (g*h) = 240 / (10*8) = 3 кг
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: romzesvishnevs
Предмет: Русский язык,
автор: АбрамоваАлесия1
Предмет: Русский язык,
автор: Радна
Предмет: Русский язык,
автор: zajnapedilova891
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: kirsel