Предмет: Математика,
автор: paramonchik
За арбуз весом
4.2 кг и дыни весом 5.4 кг заплатили 313.08 руб известно что 1 кг дыни дороже 1 кг арбуза на 0.2 руб найдите стоимость 1 кг арбуза и дыни
Ответы
Автор ответа:
1
x - цена 1 кг арбуза
y - цена 1 кг дыни

Во второе уравнение вставляем значение y из первого.
4.2*x+5.4*(x+0.2)=313.08
4.2*x+5.4*x+1.08=313.08
9.6*x=313.08-1.08
9.6*x=312
x=32.5
y= 32.5+0.2=32.7
y - цена 1 кг дыни
Во второе уравнение вставляем значение y из первого.
4.2*x+5.4*(x+0.2)=313.08
4.2*x+5.4*x+1.08=313.08
9.6*x=313.08-1.08
9.6*x=312
x=32.5
y= 32.5+0.2=32.7
paramonchik:
спасибо :)))
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: eduardzhantlie
Предмет: Русский язык,
автор: Генотик
Предмет: Окружающий мир,
автор: david16092007
Предмет: Алгебра,
автор: anastasiamari67
Предмет: Русский язык,
автор: liagrog2809gmailcom