Предмет: Физика,
автор: дайза
груз массой 5кг. Свободно падает с некоторой высоты и достигает поверхности земли за 2,5 сек. Найти работу силы тяжести.
Ответы
Автор ответа:
1
Работа силы тяжести не зависит от формы траектории,а зависит только от положений начальной и конечной траектории точек.
Дано:
m=5 [кг]
t=2,5[сек]
g=9,8,но мы при решении задач обычно округляем до ~10 м/с^2
А-?
А=mgh1-mgh2
h1-начальная высота.
h2-конечная высота.
Так как тело падало 2,5 секунды мы можем определить высоту.
t= √2h/g
h=gt^2/2
h=10*(2,5)^2/2
h=31,25 м
это высота с которой тело падало.Нам сказано,что тело достигло поверхности земли значит h2=0
Тогда
А=5*10*31,25=1562,5 Дж
А=1,5625 кДж ,если вам надо в килоДжоулях а полагается вообще ответ в джоулях просто писать.
Дано:
m=5 [кг]
t=2,5[сек]
g=9,8,но мы при решении задач обычно округляем до ~10 м/с^2
А-?
А=mgh1-mgh2
h1-начальная высота.
h2-конечная высота.
Так как тело падало 2,5 секунды мы можем определить высоту.
t= √2h/g
h=gt^2/2
h=10*(2,5)^2/2
h=31,25 м
это высота с которой тело падало.Нам сказано,что тело достигло поверхности земли значит h2=0
Тогда
А=5*10*31,25=1562,5 Дж
А=1,5625 кДж ,если вам надо в килоДжоулях а полагается вообще ответ в джоулях просто писать.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: кисунь1ну1помоги
Предмет: Окружающий мир,
автор: Валерия128474
Предмет: Русский язык,
автор: Декупаж
Предмет: Математика,
автор: alionam48