Предмет: Физика,
автор: kalaneka
Тело массой 3 кг. Падает в воздухе с ускорением 8м/сек2 .найти силу сопротивления воздуха
krpaulina:
данн:m=3; а=8
Ответы
Автор ответа:
6
m=3 a=8 F=?
m*g - F=m*a
F=m(g-a)=3(10-8)=6 H
=================
Автор ответа:
5
Ну.. . так как ускорение свободного падения 9.8 м/с^2 без всяких сопротивлений и помех при падении (вакуум: там слоны и пушинки падают с одинаковым ускорением 9.8 м/с^2).
То есть сопротивление воздуха снижает нам ускорение на 9.8-8=1.8 м/с (квадрат запарился писать - поймешь :)
Закон Ньютона сила=масса*ускорение= 3*1.8= 5.4 Н
То есть сопротивление воздуха снижает нам ускорение на 9.8-8=1.8 м/с (квадрат запарился писать - поймешь :)
Закон Ньютона сила=масса*ускорение= 3*1.8= 5.4 Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Bbbbbbb111
Предмет: Русский язык,
автор: elizaveta196
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: darofea
Предмет: Химия,
автор: tadaaammm