Предмет: Химия, автор: рашка1

сколько грамов оксида алюминия образуется при взоимодействии 5,4 грам алюминия с оксидам железа 3х волентного

Ответы

Автор ответа: kamilakulieva
0
2Al + Fe2O3 = Al2O3 + 2Fe

M(Al)=27 г/моль
n(Al)=5,4/27=0,2 моль
n(Al2O3)=0,2/2=0,1 моль
M(Al2O3)=102 г/моль
m(Al2O3)=102х0,1=10,2 г



Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: hello4396