Предмет: Физика,
автор: Б01
Неподвижное тело, подвешенное на пружине, увеличивает длину пружины на 10 см. Определить период вертикальных колебаний этого тела на пружине. Как изменится частота колебаний при изменении амплитуды колебаний в 2 раза.
Ответы
Автор ответа:
1
T=2*pi*sqrt(m/k) так как k=m*g/Xm) то
T=2*pi*sqrt(Xm/g)=6,28*sqrt(0,1/10)=0,628 c
При увеличении амплитуды в 2 раза, период увеличится в sqrt(2)=1,41 раза, а частота уменьшится во столько же раз.
T=2*pi*sqrt(Xm/g)=6,28*sqrt(0,1/10)=0,628 c
При увеличении амплитуды в 2 раза, период увеличится в sqrt(2)=1,41 раза, а частота уменьшится во столько же раз.
Похожие вопросы
Предмет: Черчение,
автор: Lyubov1909
Предмет: Черчение,
автор: Lyubov1909
Предмет: Английский язык,
автор: tupayaromashka
Предмет: Математика,
автор: ssshkolnik228
Предмет: Физика,
автор: asus507