Предмет: Физика,
автор: bmwweb
Определить длину и амплитуду математического маятника,совершающего гармонические колебания по закону x=0.12sin0.5pi t
Ответы
Автор ответа:
1
амплитуду определяем по графику Х= 0,12 м.
ω =0,5π, ν =ω/2π =0,5π/2π =0,25 Гц, Т=1/ν, Т=1/0,25 =4с
Т=2π√L/g, L=T²g/4π², L=4²*10/4*π² ≈4м -длина маятника
ω =0,5π, ν =ω/2π =0,5π/2π =0,25 Гц, Т=1/ν, Т=1/0,25 =4с
Т=2π√L/g, L=T²g/4π², L=4²*10/4*π² ≈4м -длина маятника
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: КатэйкоКЕК
Предмет: Немецкий язык,
автор: fantasticgirl0430
Предмет: Русский язык,
автор: осшврос
Предмет: Русский язык,
автор: baelbayevaaeka
Предмет: Английский язык,
автор: kostyanazarov