Предмет: Химия,
автор: tamannoi95
как приготовить 20 мл 32%раствора азотной кислоты из 63%раствора hno3 с р=1.4
Ответы
Автор ответа:
0
m(р-ра)=20х1,4=28 г
Используем конверт Пирсона
63% 32% (32 массовых частей) - 63% р-р
32%
0% 31% (31 массовая часть) - вода
28/63=0,4444 г - масса одной массовой части
m(р-ра 63%)=32х0,4444=14,22 г
m(H2O)=31х0,4444=13,78 г
Используем конверт Пирсона
63% 32% (32 массовых частей) - 63% р-р
32%
0% 31% (31 массовая часть) - вода
28/63=0,4444 г - масса одной массовой части
m(р-ра 63%)=32х0,4444=14,22 г
m(H2O)=31х0,4444=13,78 г
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: Эхтюд
Предмет: Українська література,
автор: ishanhaliljan22
Предмет: Английский язык,
автор: yoursempai666
Предмет: Математика,
автор: belski00
Предмет: Математика,
автор: dimonlimon76