Предмет: Химия,
автор: triksi78
рассчитайте кол-во вещества спирта С2Н6О,который содержится в 500г водки (40% раствор спирта).кол во вещва измеряется в молях.
помогите!!!
Ответы
Автор ответа:
0
m(C2H6O) = 500*0.4= 200 гр
n(C2H6O) = 200/46= 4.34 моля
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Biloliddin27
Предмет: История,
автор: lolik0n
Предмет: Информатика,
автор: andreibogaev
Предмет: Литература,
автор: tomkin