Предмет: Физика, автор: ILLARION23

Температура нагревателя 1500
, а холодильника 200С. От нагревателя взято количество
теплоты Q=108Дж. Как велика работа, произведенная машиной, если машина идеальная?

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
A=кпд*Q1
кпд=T1-T2/T1=1773-473/1773=0,73
A=0,73*108=79 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Yulia01052
Предмет: Русский язык, автор: love1234567892
Предмет: Русский язык, автор: tagvah