Предмет: Физика,
автор: ILLARION23
Тело, двигаясь с места равноускоренно, проходит за третью секунду от начала движения 5
м. Какой путь пройдет тело за 10 с? Какой скорости оно достигнет в конце десятой
секунды?
Ответы
Автор ответа:
1
S1=5 S1=a*t3^2/2-a*t2^2/2
a=2*S1/(t3^2-t2^2)=2*5/(9-4)=2 м/с2
S10=a*t10^2/2=2*100/2=100 м
V=a*t10=2*10=20 м/с
a=2*S1/(t3^2-t2^2)=2*5/(9-4)=2 м/с2
S10=a*t10^2/2=2*100/2=100 м
V=a*t10=2*10=20 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: школьная3
Предмет: Другие предметы,
автор: 57каспер75
Предмет: Английский язык,
автор: lerok52
Предмет: Русский язык,
автор: gazizova123450