Предмет: Химия,
автор: kateriinn
Рассчитать массовую долю углерода в соединении С7H15OH
Ответы
Автор ответа:
1
W% = Ar*n*100%/Mr
Mr(C7H15OH) = 116
Ar(C) = 12
W(C)% = 12*7*100/116 = 72,4%
Mr(C7H15OH) = 116
Ar(C) = 12
W(C)% = 12*7*100/116 = 72,4%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: sssaaa4
Предмет: Другие предметы,
автор: ignatdavudovl1
Предмет: Русский язык,
автор: Prostoyatakkhochy
Предмет: Математика,
автор: domosarav
Предмет: Математика,
автор: Аноним