Предмет: Физика, автор: ВасЁк27

Длина волны де Броиля для электрона, прошедшего из состояния покоя ускоряющую разность потенциалов составляет 121 пм. разность потенциалов равна??

Ответы

Автор ответа: дедуфка
0


Длина волны де Бройля L=h/mv, отсюда скорость электрона  v=h/mL=6,62·10^-34/9,1·10^-31·121·10^-12=6·10^6 м/с.

mv²/2=q·U или U=mv²/2q=9,1·10^-31·36·10^12/2·1,6·10^-19≈100 В.

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: LeeMinHoshka