Предмет: Химия,
автор: missAntonina
В 13 г кремниевой кислоты содержится
а)1,0 *
молекул.
б)1,0 *
молекул.
в)2,0 *
молекул.
г)3,0 *
молекул.
д)1,0 *
молекул.
Ответы
Автор ответа:
2
N=Na*n
n=m/M
n(H2SiO3)=13/78=0.17моль
N=0.17*6.02*10²³=1*10²³ (д)
n=m/M
n(H2SiO3)=13/78=0.17моль
N=0.17*6.02*10²³=1*10²³ (д)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: emilsalimov
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: даша3710
Предмет: Русский язык,
автор: 1789220
Предмет: Русский язык,
автор: lenakkkkn
Предмет: Алгебра,
автор: Dai6