Предмет: Химия,
автор: lizavetaswan
Помоги пожалуйста! Сколько тепла выделяется при гашении 6 кг извести – кипелки, содержащей 95 % активной СаО, если каждый килограмм СаО выделяет при гашении 1170 кДж тепла?
Ответы
Автор ответа:
7
СaO + H2O = Ca(OH)2
m(CaO)=95/100х6=5,7 кг
Q=5,7х1170=6669 кДж
m(CaO)=95/100х6=5,7 кг
Q=5,7х1170=6669 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kazymzade00
Предмет: Русский язык,
автор: НевидимаяЗвездочка
Предмет: Другие предметы,
автор: АлексейДмитриев1
Предмет: Математика,
автор: DoDoDogo