Предмет: Химия, автор: ХуЛиГаH

1.Укажите соединение, в котором ковалентные связи неполярные:
А. PCl3
Б. CO
В. Na2O2
Г. P4

2.Вещества с какой кристаллической решеткой более других электропроводны:
А. металлической
Б. ионной
В. ковалентной полярной
Г. атомной

3. К 400 г 10% раствора добавили 100 г соли. Массовая доля полученного раствора равна:
А. 40%
Б. 8%
В. 80%
Г. 25%

4. Окислителем в химической реакции CuO + CO → Cu + CO2 является:
+2
А. C
+4
Б. C
+2
В. Cu
0
Г. Cu

Ответы

Автор ответа: romulus342
5
1.Г
2.А. 

3. К 400 г 10% раствора добавили 100 г соли. Массовая доля полученного раствора равна:

Нет ответа.
Масса соли в растворе = 0,1*400 = 40 г
Масса всей соли = 100+40= 140 г
Концентрация полученного раствора = 140/(400+100) = 28%

4.В
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kerri5235
Предмет: Английский язык, автор: dip0001