Предмет: Химия,
автор: ShiPoHaPa
сколько граммов хлорида натрия и воды нужно взять чтобы приготовить 60 граммов раствора массовая доля соли в котором составляет 0,9%
Ответы
Автор ответа:
0
m(NaCl)=60*0,009=0,54 г
;m(H2O)=60-0,54=59,46г.
;m(H2O)=60-0,54=59,46г.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: edinorozhek6969
Предмет: Русский язык,
автор: elen200967
Предмет: Алгебра,
автор: her67