Предмет: Физика, автор: rafael124124

Если при движении моторной лодки по течению реки ее скорость относительно берега 10 м/с а при движении против течения 6 м/с,то скорость лодки в стоячей воде равна

Ответы

Автор ответа: 13Orphan
2
х км/ч-собственная скорость моторной лодки
y км/ч- скорость течения реки.
(х+y) км/ч- скорость движения лодки по течению реки
(х-y) км/ч- скорость движения лодки против течения

х+у=10
х-у=6 

х=6+у
6+у+у=10

х=6+у
2у=4 

х=6+у
у=2
Ответ: скорость течения реки 2 км/ч.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Русский язык, автор: Мейлиc