Предмет: Физика,
автор: california4444
Сможет ли пуля массой 10г пробить доску толщиной 60см, начальная скорость V= 600м)с, а сила сопротивления V=3800Н
Ответы
Автор ответа:
0
Кинетическая энергия пули Ek=m*V^2/2=0,01*36*10^4/2=1800 Дж
Работа необходимая для пробивания доски: A=F*S=3800*0,6=2280 Дж
Ek<A Ответ- нет
Работа необходимая для пробивания доски: A=F*S=3800*0,6=2280 Дж
Ek<A Ответ- нет
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Katerinaymnick
Предмет: Русский язык,
автор: fwdgwerg
Предмет: Українська мова,
автор: kekkalka
Предмет: География,
автор: azitov43
Предмет: Математика,
автор: kzlegion022