Предмет: Химия,
автор: feya92
Определите формулу хлорпроизводного пропана. В 32 г которого содержится 20,1 грамм хлора
Ответы
Автор ответа:
2
ПРЕДПОЛОЖИМ С3Н6-ХСlX, ТОГДА МАССОВАЯ ДОЛЯ ХЛОРА 20,1/32= 0,628
СОСТАВЛЯЕМ УРАВНЕНИЯ МАССОВОЙ ДОЛИ ХЛОРА В ВЕЩЕСТВЕ
35,5Х/(36+6-Х+35,5Х) - 0,628, ОТКУДА Х=1,9 = 2, ЗНАЧИТ ОТВЕТ С3Н4Cl2
СОСТАВЛЯЕМ УРАВНЕНИЯ МАССОВОЙ ДОЛИ ХЛОРА В ВЕЩЕСТВЕ
35,5Х/(36+6-Х+35,5Х) - 0,628, ОТКУДА Х=1,9 = 2, ЗНАЧИТ ОТВЕТ С3Н4Cl2
feya92:
объясните пожалуйста подробно
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: принцесса1509
Предмет: Русский язык,
автор: prostochel123
Предмет: Окружающий мир,
автор: CleverMe
Предмет: Литература,
автор: Igdgdiydgkd
Предмет: Математика,
автор: 1234569642367