Предмет: Физика, автор: ЛюбашкаЧебурашка

какое количество теплоты потребуется для нагревания куска меди массой 4 кг от 25 градусов Цельсия до 50 градусов Цельсия? Удельная теплоемкость меди 400 Дж/кг умноженное на градусы Цельсия.

Ответы

Автор ответа: rito4k
41
Q = cm (T2-T1) = 400Дж/кгС. *4кг *(50-25)=40000 Дж = 40 кДж
ответ 40 кДж
Автор ответа: shokayeva
22
Q=mC∆t Q=4кг.*400Дж/кг.*°С*(50-25)°С=40000Дж Ответ:Q=40000Дж.
Похожие вопросы