Предмет: Химия,
автор: paraiba
При разложении этана C2H6 объемом 10л.(н.у.) получили 7 л. этена C2H4. Рассчитать объемную долю выхода этена в %
Ответы
Автор ответа:
1
С2H6---------> C2H4 + H2
22,4 л 22,4 л
10 л 10 л - теоретический выход
φвых(C2H4)=7/10х100=70%
22,4 л 22,4 л
10 л 10 л - теоретический выход
φвых(C2H4)=7/10х100=70%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: гоша337
Предмет: Русский язык,
автор: nudgasofie
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: DJuni
Предмет: Русский язык,
автор: shsisixi